Память о начале войны вспоминают в крае

22 июня, в 4 часа утра, в краевой столице прошло памятное мероприятие у Вечного огня, сообщает UstLabInfo.Ru. Военнослужащие краснодарского территориального гарнизона возложили гирлянды, а присутствующие несли к мемориалу зажжённые лампады.

Каждый год мы зажигаем свечи в память о наших дедах и прадедах, которые встали на защиту родной земли. Ровно 85 лет назад фашисты атаковали советские города и сёла, начав самую жестокую и кровопролитную войну. На долю нашего народа выпали тяжёлые испытания, которые принесли много боли и потерь. Мы склоняем головы перед героизмом и стойкостью нашего народа в Великой Отечественной войне и никому не позволим забыть их великий подвиг, который принес мир всему миру, - отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Мероприятия, посвящённые сохранению исторической памяти о Великой Победе, проходят по всей России. На Кубани в этот день организуют патриотические акции, митинги, выставки и посещение мест боевой славы. В Усть-Лабинском районе также прошло возложение цветов к мемориалу и зажжение свечей. Из нашего района почти 20 тысяч жителей ушли на фронт защищать Родину от врага.

В 12:15 по московскому времени Кубань присоединится к Общероссийской минуте молчания. Её объявят одновременно во всей стране — от Камчатки до Калининграда. Работу приостановят телерадиокомпании, торговые центры и предприятия.

Ранее сообщалось, что каждый желающий может присоединиться к Всероссийской онлайн-акции «Свеча памяти – 2026».

22 июня, в 4 часа утра, в краевой столице прошло памятное мероприятие у Вечного огня, сообщает UstLabInfo.Ru. Военнослужащие краснодарского территориального гарнизона возложили гирлянды, а...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: